Auction 750T, Lot # 51
Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) Campesinos con carreta y bueyes. Grabado, serie 37/250. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 19 x 25 cm. Estimado $1,200-1,500